I saloni in finale di Miss Degradé 2019

B2B

I saloni in finale di Miss Degradé 2019

arrow-down

Il gruppo delle 20 ragazze che accedono alla finale di Miss Degradé 2019 è finalmente al completo.

La finalissima si disputerà a il 14 Luglio a Roma presso l’hotel Selene e si contenderanno le fasce di Miss Degradé, Miss Starlight e Miss Taglio Punte Aria con il supporto dei loro preziosi hairstylist.

Miss Degradé infatti non rappresenta solamente un’opportunità per le ragazze che vogliono fare esperienza nel mondo della moda, ma è l’occasione in cui tutti gli hairstylist dei Centri Degradé Joelle di tutta Italia si mettono in gioco dando libero sfogo alla propria creatività e al proprio talento.

Ecco la lista delle 20 finaliste e dei rispettivi saloni che hanno curato il loro Degradé originale e personalizzato.

Ersilia Panichi

Ersilia Panichi - QElle2 Parrucchieri di Pignotti e Galosi

QElle2 Parrucchieri di Pignotti e Galosi
(vai al sito web)

Elena Natoli

Elena Natoli - Moda Capelli di Busi

Moda Capelli di Busi
(vai al sito web)

Eleonora Favale

Eleonora Favale - Glam Parrucchieri

Glam Parrucchieri
(vai al sito web)

Simona Pes

Simona Pes

Perseo Parrucchieri
(vai al sito web)

Francesca Stigliano

Francesca Stigliano - Glam Parrucchieri

Glam Parrucchieri
(vai al sito web)

Paola Primiani

Paola Primiani - Rebelle

Rebelle
(vai al sito web)

Claudia Manca

Claudia Manca - Ergo

Ergo
(vai al sito web)

Antonella Violante

Antonella Violante - Salone Degradé Giovanna Calcagno

Giovanna Calcagno
(vai al sito web)

Rebecca Bizzaro

Rebecca Bizzaro - Salone Degradé Franco Parrucchieri

Franco Parrucchieri
(vai al sito web)

Clara Enna

Clara Enna - Salone Degradé Carlo Flore Salon

Carlo Flore Salon
(vai al sito web)

Alexia Lapolla

Alexia Lapolla - Salone Degradé Pensieri Nei Capelli

Pensieri Nei Capelli
(vai al sito web)

Laura Bodini

Laura Bodini - Salone Degradé Sheer Hair & Make Up

Sheer Hair & Make Up
(vai al sito web)

Giulia Pisani

Giulia Pisani - CDJ di Sarnari e Palpacelli

CDJ di Sarnari e Palpacelli
(vai al sito web)

Nicol Bonsignori

Centro Degradé Joelle di Mentasti Cinzia
(vai al sito web)

Beatrice Casalis

Beatrice Casalis - Salone Degradé Creative Team

Creative Team
(vai al sito web)

Ilaria Galici

Ilaria Galici - Salone Degradé Salone Gigliola

Salone Gigliola
(vai al sito web)

Nicole Cogo

Nicole Cogo - Salone Degradé Gherardo Preto Parrucchieri

Gherardo Preto Parrucchieri
(vai al sito web)

Eleonora Ciullo

Eleonora Ciullo - Fell di Casciaro Antonella

Fell di Casciaro Antonella
(vai al sito web)

Laura Pisano

Laura Pisano - Alessia Hair Stylist di Brodu Alessia

Alessia Hair Stylist di Brodu Alessia
(vai al sito web)

Samantha Terenzoni

Samantha Terenzoni - Fontanini Catia Hair Stylist

Fontanini Catia Hair Stylist
(vai al sito web)